সারাদেশ

শ্বাসনালিতে খাবার আটকে ঢাবি শিক্ষিকার মর্মান্তিক মৃত্যু

Copied
শ্বাসনালিতে খাবার আটকে ঢাবি শিক্ষিকার মর্মান্তিক মৃত্যু

অধ্যাপক ড. দীপ্তি সাহা। ছবি: সংগৃহীত

শ্বাসনালিতে খাবার আটকে মৃত্যুবরণ করেছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের অধ্যাপক ড. দীপ্তি সাহা।

শুক্রবার (৩১ জুলাই) সকালে নাশতার সময় শ্বাসনালিতে খাবার আটকে অসুস্থ হয়ে পড়লে রাজধানীর একটি হাসপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৫৮ বছর। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগের চেয়ারম্যান ড. আ ন ম হামিদুল কবীর।

এ ঘটনায় বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রয়াত শিক্ষকের আত্মার শান্তি কামনা করেন এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

শুক্রবার বিকালে শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য অধ্যাপক ড. দীপ্তি সাহার মরদেহ বিশ্ববিদ্যালয়ের ফলিত রসায়ন ও কেমিকৌশল বিভাগে আনা হয়। এ সময় উপাচার্যের পক্ষে ভারপ্রাপ্ত রেজিস্ট্রার তার কফিনে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন। পরে পোস্তগোলা শশ্মানে তার শেষকৃত্য সম্পন্ন হয়।